Отчет по самообследованию МБОУДОД ДХШ№1 на 01.04.2015 год.

учебный процесс



И.о директора ДХШ №1  Чильникина Н.А. приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции руководителей детских художественных школ,  художественных отделений детских школ искусств "Детская художественная школа: проблемы, опыт, перспективы", которая проходила с 4 по 7 ноября в г. Екатеринбурге. Актуальная тема объединила 280 руководителей, преподавателей и методистов ДШИ со всей России.
По итогам конференции был принят документ  "Решение конференции", обращенный  к Министерству культуры Российской Федерации.










 20 ноября в городском выставочном зале состоялась конференция преподавателей Каменск-Уральского территориального методического отделения по итогам выставки "Все лучшее". 
 С вступительным словом к участникам конференции обратилась и.о. руководителя Каменск-Уральским методическим отделением Чильникина Н. А. С докладами выступили методист ДХШ№1 Заслуженный работник культуры РФ Паздников И.В., преподаватель ДХШ №1 Корнилова И.Б. , преподаватель ДШИ  с. Рыбниковское  Сучкова Н.А.
После сообщений коллег участники конференции обменялись мнениями.







С 23 по 29 ноября в ДХШ №1 прошла просмотровая неделя.












































Ученица 8 класса ДХШ№1 Беляева Мария стала одним из десяти стипендиатов главы города.

Маша учится в художественной школе с 4 класса. За время обучения она проявила себя как целеустремленный , творчески мотивированный человек . Она упорна в достижении поставленной цели, всегда организована и прилежна.  Мария хорошо чувствует цвет,обладает графической культурой, ее работы гармоничны и эстетичны. Особенно она любит изображать людей с натуры,используя различные техники и художественные материалы. Маша с интересом принимает участие в выставках и конкурсах,нередко одерживает в них победу.
Мария занимается в классе под руководством преподавателя Маклашовой Елены Николаевны.
Церемония вручения стипендии главы города прошла 28 сентября в актовом зале детской музыкальной школы №1














От всей души поздравляем Марию и желаем ей новых творческих достижений !

 


 С января 2015 года в школе открыты группы для взрослых. Преподаватели школы обучают основам рисунка, живописи, декоративно-прикладного искусства. В конце мая в группах прошли выставки-просмотры учебных работ.






















 


24 мая 2015 года в нашей школе прошла публичная защита выпускных работ учащихся:



                                                                         










 






































  Все выпускники получили хорошие и отличные оценки.

 ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ!


25 мая 2014 года в нашей школе прошла публичная защита выпускных работ учащихся:













Все выпускники получили отличные оценки комиссии!
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

 

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 1» г. Каменск-Уральский

 ПРИКАЗ

Об организации приема и отбора детей
в целях обучения по образовательной
программе в области изобразительного искусства.

 В соответствии с Правилами приема и порядком отбора детей в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 1» в целях обучения по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области изобразительного искусства, утвержденными приказом директора МБОУДОД «ДХШ №1» от 28.03.2013 г.

ПРИКАЗЫВАЮ:
 
1. Определить сроки проведения отбора детей в целях обучения по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись» в период между 15 апреля 2014 года по 15 мая 2014 года.

2. Сформировать приемную комиссию в следующем составе:
Председатель: Ваганов Вячеслав Гаврилович.
Члены комиссии: Виноградов Михаил Маркович, Маклашова Елена Николаевна, Пошлякова Ирина Борисовна, Чильникина Наталья Алексеевна, Слюсарь Ирина Сергеевна.

3. Сформировать комиссию по отбору детей в следующем составе:
Председатель: Виноградов Михаил Маркович.
Члены комиссии: Осипов Дмитрий Николаевич, Пошлякова Ирина Борисовна, Чильникина Наталья Алексеевна.
Секретарь комиссии: Слюсарь Ирина Сергеевна.

4. Сформировать апелляционную комиссию в следующем составе:
Председатель: Маклашова Елена Николаевна.
Члены комиссии: Ваганов Вячеслав Гаврилович, Пошлякова Ирина Борисовна.

5. Ответственность за организацию деятельности комиссий по отбору детей для поступления в целях обучения по образовательной программе в области изобразительного искусства возложить на соответствующих председателей комиссий:
Ваганова В.Г, Виноградова  М.М., Маклашову Е.Н.

6. Председателям комиссий Ваганову В.Г, Виноградову  М.М., Маклашовой Е.Н. обеспечить соблюдение законодательства и единство требований, предъявляемых к поступающим при проведении отбора детей.

7. Председателям комиссий Ваганову В.Г, Виноградову  М.М., Маклашовой Е.Н. при проведении отбора руководствоваться Правилами приема и порядком отбора детей в МБОУДОД «ДХШ №1» в целях обучения по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области изобразительного искусства, утвержденными приказом директора МБОУДОД «ДХШ №1» № 6 от 28.03.2013г. и Положением о творческих испытаниях для поступающих в МБОУДОД «ДХШ №1» с целью обучения по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области искусств «Живопись».

8. Председателю комиссии по отбору детей Виноградову М.М  в срок до 5 июня 2014 г. представить результаты отбора и протоколы заседаний комиссии по отбору детей в приемную комиссию.

9. Председателю приемной комиссии Ваганову В.Г в срок до 6 июня 2014 г. разместить пофамильный список-рейтинг с указанием системы оценок, применяемой в МБОУДОД «ДХШ №1», и оценок, полученных каждым поступающим, на информационном стенде и на сайте школы.
 
 Директор                                                                                                      В.Г. Ваганов



26 мая 2013 года в нашей школе прошла публичная защита выпускных работ учащихся:








Все учащиеся успешно прошли это испытание!